фаршированная цветная капуста

 
 

Как приготовить вкусную фаршированную цветную капусту.

Цветную капусту наверное любят многие,  а для фаршированная цветная капуста любителей этого   полезного овоща мы рассмотрим рецепт капусты,   фаршированной сыром  с зеленью. Капуста и смотрится красиво,  и получается вкусная.
Цветная капуста в таком исполнении очень хорошо подойдет вегетарианцам.

Для такого блюда нам нужны продукты:

1.  цветная капуста   -   1 шт.

2.  твердый сыр -   250  г

3.  сметана  -   200  г

4.  куркума   -  0,5  ч. л.

5.  укроп и петрушка  -  1 пучок

6.  соль, перец по вкусу

Далее приступаем к процессу приготовления:

В кастрюле вскипятим воду,  добавим соль,  чтобы вода была немного  пересоленной. Отварим  капусту в течении 5 минут. Капуста не должна перевариться, чтобы в дальнейшем  она  не развалилась. Готовую капусту вынимаем  из кастрюли и оставляем  остывать.

На крупной терке натираем сыр.   Зелень мелко порежем. Смешаем большую часть сыра с половиной сметаны,  зеленью, частью куркумы, посолим, поперчим по желанию,  можно добавить сухие приправы. Все компоненты перемешиваем.

Полученной  смесью нафаршируем  остывшую капусту, стараемся  сырной  смесью заполнить все свободное пространство между соцветиями  капусты. Когда  капуста  будет заполнена,  перевернем  капусту и намажем  начинкой    верх капусты,  раздвигаем  соцветия и вводим  начинку между ними.  Смажем  верх капусты оставшейся сметаной, которую смешали  с перцем и солью.

Верх  посыпаем оставшимся сыром и  ставим  нафаршированную капусту   в  духовку, разогретую до 180 градусов на  15-20 минут.

Готовую фаршированную цветную капусту вынимаем  из духовки и порежем  на порционные кусочки.

Всем приятного аппетита!

You have no rights to post comments