говяжья печень

 
 

Говяжья печень относится к разряду субпродуктов. говяжья печень В ней  содержится  достаточное количество  белка, а вот углеводов незначительное количество.     Говяжья  печень по калорийности значительно ниже мяса  говядины.    В печени содержится в два   раза меньше жира, чем в тощей категории говядины,  но  холестерина в ней в 4 раза больше.

В печени находится  большое  количество  хорошо усваиваемого железа. Поэтому ее рекомендуют   как диетический продукт  для пациентов  с железодефицитной анемией.   За исключением фосфора, другие микроэлементы   в печени содержатся в незначительных количествах.

Для того, чтобы  приготовить вкусно говяжью печень, не обязательно  иметь  глубокие  познания и большую практику в кулинарии.   И такое жаркое из печени с картошкой можно приготовить любимому человеку к его празднику, либо на какое-то другое мероприятие.

Сейчас  мы с вами попробуем  приготовить вкусную говяжью печень. И для этого нам будут нужны следующие продукты:

1.   1 большая  картофелина

2.   1 средняя луковица

3.   говяжья  печень – 100  г

4.   сливок 20% жирности – 250  мл

5.   горсть изюма

6.   зелень, любимые специи.

А теперь расскажу о способе приготовления:

До румяной корочки обжариваем  на сковороде картофель, который порежем  соломкой, посолить по вкусу. Затем обжариваем. Лук режем полукольцами, затем обжариваем. Все складываем в горшок.

Заранее замачиваем  изюм, выкладываем его на картошку с луком.   Нарезаем соломкой говяжью печень, солим, перчим, обваляем  в муке и быстренько на сковороде  обжариваем.   Готовую печень выкладываем  на картошку с луком.

Немного посыпаем сухим имбирем, чуть-чуть мускатного ореха, перчим, зелени не жалеем, кладем побольше.

Всю полученную красоту  заливаем  сливками и ставим в   духовку или в аэрогриль.  У меня аэрогриль, выставила температуру 190 градусов, время 15 минут.

Комментарии  

0 #1 Юлия 13.02.2013 04:01
Выглядит так аппетитно! Только я, когда горшочки готовлю, картофель сырой кладу. И в духовке около часа готовлю. Получается тоже очень вкусно!
0 #2 Валерий 18.02.2013 23:56
Да, действительно, смотрится очень аппетитно, наверное и вкусно. Надо будет попробовать.

You have no rights to post comments