можно ли при диете от похудения кушать сладости

 
 

   Можно ли   при  диете  для похудения  кушать сладости?

           Мы все знаем,  что в сладостях содержится серотонин, который  способствует  улучшению  настроения,  помогает справиться с депрессией и различными стрессами. Сегодня мы с вами узнаем,  какие же сладости   можно употреблять для похудения, при этом  не навредить фигуре.

Конечно же съесть вкусный и аппетитный кусочек торта никак нельзя,  поскольку диета есть диета,  отказ от мучных продуктов  это обязательно.  Но ведь к сладостям относятся  не только вкусные  пирожные и пироги. Сладости  это еще  и продукты, которые содержат  фруктозу.

Диетологи рекомендуют женщинам, которые ну просто не могут без сладенького, употреблять  сухофрукты.    Курага, изюм, чернослив не только хорошо  насыщают организм приятными ощущениями, но еще и способствуют лучшему пищеварению.

Любительницам шоколада нет повода расстраиваться,  ведь при диетах разрешено  небольшое количество горького шоколада. Но  только обязательно горького, а ни в коем случае  молочного, потому что он  содержит большое количество сахара, который оказывает неблагоприятное воздействие на соблюдение диеты.

Никто не  будет спорить, что фрукты являются очень важным продуктом во время диеты. Они отлично  заменяют десерт, насыщают организм полезными витаминами и микроэлементами, а также улучшают настроение.  Употребление фруктов в разумных пределах  нормализует пищеварение, улучшает работу  желудочно-кишечного тракта и многое другое.   Во время диет очень полезно  употреблять арбуз, яблоки, апельсины, бананы, виноград, хурму.

Многие диетологи дают добро  женщинам во время диет употреблять зефир и пастилу, та как  эти продукты не содержат жиров.    В мармеладе также есть польза, он   снижает уровень холестерина в крови. Можно и даже нужно употреблять кисломолочные продукты. На завтрак можно съесть творог с медом и орехами, а в обед на десерт можно кушать йогурт. А из    полезных и сладких напитков можно употреблять  кисели, компоты из сухофруктов, питьевые йогурты.

Ну и наконец,  мед. Это самая  главная полезная сладость при похудении, разумеется в допустимых нормах. Одна  чайная ложечка меда  в  день вам совсем не помешает, а напротив, принесет Вашему организму много витаминов и минералов.

Если правильно подобрать  продукты, то можно не только избавиться от избыточного веса, но  и нормализовать работу своего организма.   Ведь результат будет  зависеть  от того,  что и в каких количествах  Вы употребляете.

Вот какие сладости  можно  употреблять при диете для похудения !

 

 

Комментарии  

0 #1 Галина 29.05.2013 04:28
я давно уже заменила сахар на мед, но вот что можно зефир и пастилу есть — не знала. А шоколадом их можно облить? ( шучу, знаю, что нельзя). но ведь так хочется!
0 #2 оля 29.05.2013 18:40
Насчет мармелада согласна.Им хорошо заменять калорийные сладости.Он успокаивает, что не мало важно при диете и помогает не срываться на вкусности.
0 #3 Наталья Кочеткова 31.05.2013 04:46
Сухофрукты не всем подходят, в них много серы.

You have no rights to post comments