польский овощной суп

 
 

В диетическом питании овощные супчики стоят на польский овощной суппервом месте не зря. Люди, которые  следят за своей фигурой,  могут употреблять их  смело и не бояться  поправиться. От них  польза колоссальная, так как  в них содержится большое количество  необходимых нашему организму питательных веществ.

Сегодня мы с вами попробуем  приготовим польский овощной суп. Состав такого супа идеально подходит для  суповой диеты.

Белокочанная капуста богата  витамином С,  она  содержит в себе большое  количество энзимов и калия, фитонцидов. Ее также рекомендуют употреблять для снижения веса, при болезнях ЖКТ, она  способствует снижению сахара в крови и нормализации работы  печени и почек.
Картофель может  регулировать  вес  за счет большого содержания в нем калия, он  помогает не задерживаться жидкости в организме. Если использовать  картофельную  диету, то можно  избавиться от  8 кг.  за неделю.
У зеленого  горошка  высокое  содержание  витаминов группы В, большое  количество  незаменимых аминокислот и пиридоксина, который эти кислоты расщепляет.
Морковь  в диетах применяется очень широко,  в ее состав входят витамины  группы В, Е, РР, С, К и минералы,  такие  как железо, магний, йод, фосфор, фтор, хром. А также в ее состав входит  клетчатка,  помогающая  очистить организм.

А для приготовления такого польского овощного супчика нам потребуются следующие ингредиенты:

1.   ¼  кочана  небольшой белокочанной капусты

2.   4 -5   картофеля

3.   1 морковь

4.   200  г  консервированного зеленого горошка

5.   репчатый лук

6.   зелень, специи

Теперь приступаем к приготовлению:

Отварим  бульон с одного куриного филе. Мясо вынимаем, охладим его.   Нарежем  картофель кусочками.  Тонко шинкуем капусту.  Морковь нарежем соломкой.  Мелко порежем  лук.

В кипящую воду добавим  соль и специи,  высыпаем  картофель, лук, капусту, морковь.   Через 15 минут добавим  горошек.    Суп будем варить 5 минут, а в это время  разделаем мясо и кладём его снова  в кастрюлю. Выключим  суп, добавим  зелень, дадим  ему настояться 20 минут. При подаче к столу добавим  сметану.  Польский овощной супчик готов! Всем приятного аппетита!

 

 

You have no rights to post comments