тефтели с грибами

       Как приготовить вкусные тефтели с грибами и подливой,тефтели с грибами сегодня  я делюсь с вами  рецептом приготовления этого блюда.    Это блюдо  должно обязательно  понравиться вашим домочадцам, особенно деткам.  На самом деле рецепт тефтелей  прост, их нужно готовить  в духовке.  А для этого нам потребуются ингредиенты:

1.   0,5  кг  мясного фарша- свинина + говядина

2.   150-200  г   шампиньонов свежих

3.   стакан риса  

4.   1 луковица

5.   1 яйцо

6.   1  квашеный огурчик

7.   0,5  стакана томата

8.   2  ст. л.  муки

9.   лук – порей

10.  приправы

11.  соль

Приступаем к приготовлению:

Начинаем с риса,  хорошо его промываем,  зальем  крутым кипятком, накроем крышкой   и оставим   на 20  минут  для запаривания. Пока рис запаривается,  промоем шампиньоны и натрем их на терке. Очищенный и промытый лучок мелко порежем.  На сухой сковороде прогреваем муку до золотистого цвета, постоянно перемешивая.  Огонь выключим и дадим остыть.

К этому времени рис  настоялся,  отбрасываем  его на дуршлаг и даем  воде стечь. В отдельной посуде  соединяем  фарш, рис, яйцо, лук, грибы, солим по вкусу, добавляем приправы, все тщательно перемешиваем.

Начинаем  формировать  тефтельки, укладывая  их в форму для запекания или  сковороду,  которую смазываем  небольшим количеством растительного масла.

Для подливы  очищаем от шкурки соленый огурчик и натираем на терке.   Мелко режем  лук-порей.  Но лук-порей необязательно добавлять, это на любителя. Золотистую муку смешаем с небольшим количеством воды и хорошо перемешаем, чтобы не было комочков, далее  добавим  томат   и еще немного воды, обязательно посолим.  Полученной  смесью  зальем  тефтели, посыпаем луком и ставим   на 35-40 минут в разогретую духовку.

Получаются очень вкусные и аппетитные тефтели с грибами и подливой.  Всем приятного аппетита!

 

 

Комментарии  

0 #1 Ylga 04.07.2013 20:24
Интересный рецепт, впервые встречаюсь с тем, что грибы натирают на терке.А на картинке тефтели выглядят так соблазнительно!
0 #2 Любовь 05.07.2013 02:51
Спасибо за вкусный и хороший рецепт. В тефтели добавлять грибов еще не пробовала.
0 #3 Татьяна 14.07.2013 20:20
Тефтели с грибами — это что-то новенькое! Обязательно приготовлю. Спасибо за рецепт!
0 #4 Wee 16.07.2013 21:01
Ой, как тефтель захотелось! Вкус детства! Папа очень любил тефтели в томатном соусе. Мы их покупали в консервах. А сейчас страшновато. Придется самой учиться!

You have no rights to post comments