ТОРТ «НАПОЛЕОН»

Торт "Наполеон" с очень вкусным кремом.                               0fbfa5c69eeb

Существует огромное множество рецептов приготовления торта «Наполеон». Сегодня вашему вниманию предлагается торт с очень вкусным кремом.

Для этого нам нужны следующие ингредиенты:

Для коржей: - 80 г. сливочного масла - 100 г. сахара - 2 яйца - 300 мл. молока - 0,5 ч.л. разрыхлителя - 900 г. муки.

Для крема: - 400 г. вареной сгущенки - 600 мл. сливок (жирность от 30%) - 500 мл. молока - 4 ст.л. крахмала - 2 яйца - 0,5 ст. сахарной пудры

Теперь приступаем к приготовлению торта. Сахар и сливочное масло кладем в миску, взбиваем миксером. Добавляем яйца, снов миксером взбиваем. Добавляем молоко, хорошенько венчиком перемешиваем. Добавляем около 150 г муки, соду, перемешаем. Постепенно добавляем остальную муку, чтобы не было комочков, просейте муку. Когда тесто станет достаточно густым, выкладываем его на стол и месим руками. Тесто не должно липнуть к рукам. Оставляем тесто на столе на 30 минут. А теперь занимаемся приготовлением крема. Яйца и крахмал хорошо перемешиваем венчиком, чтобы избавиться от комочков. Подогреваем молоко и немного наливаем в смесь, хорошо перемешиваем, все выливаем в подогретое молоко. Варим крем на среднем огне до загустения, желательно в антипригарной посуде, либо на водяной бане, при этом постоянно помешиваем. Нужно оставить крем остывать до комнатной температуры, а сами тем временем занимаемся тестом.

Делим тесто на 4 части, а каждую часть делим еще на 5 частей. В итоге получается 20 кусочков. Берем один кусочек, обваливаем его хорошо в муке, тонко раскатываем. Аккуратненько переносим на сухой противень.

Выпекаем при температуре 180-200 градусов около 4-х минут. На них должны появляться румяные кружочки. Края лепешек обрезаем сразу. Обрезки нужны будут для обсыпки. Так по порядку выпекаем все коржи.

Далее продолжаем готовить крем. В остывший заварной крем добавляем банку вареной сгущенки, перемешиваем. Сливки взбиваем с сахарной пудрой, добавляем в крем вначале небольшую часть сливок, перемешиваем. Затем крем добавляем в сливки и хорошо перемешиваем. Крем получается необыкновенно вкусный. Остывшие коржи начинаем смазывать кремом. Распределяем крем по всей поверхности коржей. Если крем остается, выливаем на верхний корж. Хорошо размазываем крем по бокам. Обсыпаем крошкой и ставим в холодильник на ночь. Торт должен получиться высоким. Но после холодильника он немного осядет.

Тортик готов! Приятного всем аппетита, рецепты на каждый день!

Комментарии  

0 #1 max 17.01.2012 01:40
Наелись и в атаку!!!
0 #2 Виктория 19.01.2012 04:29
Это мой любимый торт, спасибо за рецепт!
0 #3 Елена 06.06.2012 00:59
Обязательно попробую. Твитнула

You have no rights to post comments