запеченая рыба

 
 

Запеченая рыба

Сегодня нашла новый   рецепт приготовления мною любимой  запеченая рыбарыбки —запеченное филе рыбы с помидорами и сыром, и сразу же  тороплюсь поделиться этим рецептом  с вами.   Помимо того, что получается такая вкусняшка, его еще  и готовить совсем легко,  потому что потребует от нас   мало затраченного времени и минимальных усилий.

Для его приготовления нам нужны следующие ингредиенты:

1.   рыбное филе – 1 кг
2.   помидоры –  2 шт
3.   сметана –  4-5 ст.л.
4.   100  г  твердого  сыра
5.   4-5 зубчиков чеснока
6.   зелень на ваш вкус
7.   соль и перец.

Приступим к процессу приготовления:

Рыба подойдет любая, но  все-таки  желательно не очень жирная. Режем Филе режем на небольшие  кусочки, солим и перчим.  Для запекания выкладываем в глубокую посуду, сверху посыпаем мелко порезанным   чесноком. Хорошо  смазываем сметаной.

Нарезаем кружочками помидоры и выкладываем ровным слоем. Можно слегка  присолить. Сыр натираем на крупную терку,  мелко рубим зелень. Смешиваем эти два ингредиента и посыпаем наше блюдо, на этом приготовление подошло к концу.

Далее  отправляем наше вкусное и  шикарное блюдо в духовку   на 30 минут, будем запекать при температуре 200 градусов.
Запеченное филе рыбы с помидорами и сыром готово!

Если есть желание,   это блюдо можно как-то  разнообразить

Например, если вы не любите чеснок,  его  можно   не использовать. В таком случае  рыбу лучше не просто поперчить, а добавить еще и подходящие для этого блюда  специи по вашему  вкусу.

А еще лучше вариант, если самым нижним слоем уложить  порезанную ломтиками картошечку, предварительно смазать растительным маслом форму.  Получается  очень вкусно, тогда  и гарнир отдельно готовить  не потребуется.  Всем приятного аппетита!

 

 

 

 

 

You have no rights to post comments