жаркое с индейкой и грибами

 
 

 

Жаркое с индейкой и грибами

 Индейку можно использовать везде:  для  бифштекса,бефстроганов,   котлет.  жаркое с индейкой и грибамиТолько для приготовления бульона индейка не очень хороша.  Вот чем мне нравится  мясо индейки, так тем, что готовится очень быстро. Сегодня будем готовить жаркое с индейкой и  грибами в сливочном соусе.

 

Нам нужны ингредиенты:
1.  филе индейки  -  500  г
2.  картофель  -  2  шт.
3.  грибы -  300  г.
4.  приправа кнорр  -  1 шт.
5.  лук репчатый  -  1 шт.
6.  сливки  22%  жирности -  250  г
7.  для жарки масло растительное

8.  сыр  -  50  г
9.  соль, перец  по вкусу

Приготовление жаркого с индейкой и грибами в сливочном соусе:

Здесь подойдут любые грибы.  Но чаще используются  шампиньоны.
Замороженные грибы сразу выкладываем  на  сковороду, заранее не растаивая. Как только грибы оттают, добавляем  растительное масло, чтобы грибы не прилипли к сковороде.

Далее добавляем соль, перец, репчатый лук порезанный.  Пока грибы обжариваются, этим временем нарезаем длинными полосками филе индейки и складываем  к грибам на  сковороду.

Продолжаем. Почистим картофель, нарежем пластиками или соломкой, на ваше усмотрение,  добавим к грибам, все перемешаем  и готовим практически до полной готовности.  В сливки добавим  приправу кнорр и заливаем наше жаркое. На две минуты закрываем крышкой.

Жаркое с индейкой и грибами в сливочном соусе  готово. Раскладывается  по тарелкам, сверху добавляется нарезанный или тертый   сыр. Всем приятного аппетита!

 

 

You have no rights to post comments