Баклажаны по-корейски

Дорогие друзья! Сейчас подходящее время для  баклажаны по корейски приготовления  блюд из баклажан.  И сегодняшний рецепт будет такой – баклажаны по-корейски. Приготовим следующие ингредиенты:

-   2  кг  баклажан
-   0,5  кг  болгарского  красного перца
-   3 большие  луковицы
-   крупная морковь  -  1 шт.
-   1 ч. л.  черного молотого перца

-   приправа  для моркови по-корейски по вкусу
-   пучок петрушки
-   головка чеснока
Для маринада нам нужно:
-   1 стакан растительного масла
-   4  ст.  ложки сахара
-   150  г  уксуса

-   1 ч. ложка соли
-   1 стакан воды
Далее приступаем к процессу приготовления:
У баклажан обрезаем  плодоножки и разрезаем  их вдоль на 4 части, только не до конца.
Берем  2,5 литра воды,  добавляем  4 ст.  ложки соли. Как только  вода закипит,  опускаем  в нее баклажаны. Чтобы они не всплывали, накрываем крышкой, они должны равномерно провариться.  Варить примерно 7- 8 минут, пока они не станут мягкими, но ни в коем случае не  передержать, чтобы не  разваливались.

Пока баклажаны будут остывать, нарежем перец  соломкой. Лук нарезаем  полукольцами.  Морковь натираем  на терке, желательно на специальной,  для корейской моркови.
Чеснок очистим,  измельчим. Остывшие баклажаны нарезаем кубиками.  Порежем  петрушку, все засыпаем  в кастрюльку  и хорошо перемешиваем.
Приступаем  к приготовлению  маринада. Закипятим воду,  добавляем  подсолнечное масло, добавляем  специи. Когда все это закипит, вливаем уксус и заливаем горячий маринад  в кастрюлю. Ставим  настояться в прохладное место на 2-3 дня, после этого можно есть.  Всем приятного аппетита!

Комментарии  

0 #1 Лидия 03.10.2014 04:04
Да, действительно сейчас самое время для блюд из баклажан, спасибо, баклажаны очень люблю…
0 #2 Елизавета 04.10.2014 04:01
Как раз два дня назад сделала этот салат и надо сказать, что он получился очень вкусный….под закусочку ,отлично подходит.
0 #3 Елизавета 05.10.2014 04:27
Каких я только рецептов из баклажан не пробовала! А вот по-корейски еще не довелось
0 #4 Evgenia 09.10.2014 04:17
Я фанат баклажанов:) Только я не использую растительное масло, но думаю если заменю его на кокосовое, вкус не особо поменяется. Спасибо за рецепт!

You have no rights to post comments