фруктовое сорбе

 
 

Фруктовое сорбе.

       Существует  множество  разнообразных десертов.фруктовое сорбе  Есть десерты, которые  требуют  выпечки (торты, пирожные), а есть и такие, которым температурная обработка не требуется,  это  клубничный десерт.  И каждый из них хорош по-своему.   Интересные варианты десертов можно найти.  На улице сейчас лето, а у плиты стоять никак не хочется.  Вот здесь как раз и кстати будет сорбе.  Сейчас мы с вами будем готовить  десерт  сорбе с мороженым.  Основным  ингредиентом здесь будет  груша.

Ингредиенты будут таковы::
1.   груши – 2  шт.
2.   лимон -  ½  шт.
3.   сахарная пудра  -  ½ стакана
4.   ванилин  -  2-3  г
5.   мороженое ванильное  -  100  г
6.   ягоды  для украшения

Способ приготовления сорбе:
Для такого фруктового сорбе могут подойти  любые мягкие фрукты, но в нашем случае мы возьмем грушу.  Груши нужно вымыть, почистить от кожуры и убрать семечки. Нарезать груши на ломтики и   в блендер, добавим  лимонный сок и измельчим  груши до состояния пюре.

Всыпаем  сахарную пудру и ванилин, тщательно перемешаем.   Лучше всего использовать именно сахарную пудру,  потому что  десерт не подвергается термической обработке, как  торт, и обычный сахар не успевает раствориться.
Сорбе нужно переложить в контейнер и положить  в морозилку на один час,   каждые 15 минут перемешивать. Готовую  смесь  из груши можно использовать  сразу после того,  как все остальные ингредиенты  перемешали.

Грушевое пюре выкладываем в креманку,   кладем сверху несколько кусочков мороженого и украшаем ягодками. Готовое  фруктовое сорбе   без мороженого тоже можно есть. Для  украшения можно использовать и орехи, и шоколад.  На ваш вкус.  Приятного аппетита вам!

 

Комментарии  

0 #1 Ольга Кутуева 21.06.2013 04:47
Второй вариант сорбе подряд! Ваш мне нравится намного больше! Отличный рецепт для летней поры! Вкусно, полено, освежающе! Спасибо 3а рецепт!

You have no rights to post comments