картофельные гнездышки

 
 

Сегодня мы  с вами будем готовить  очень вкусную и на картофельные гнездышкивид оригинальную закуску -   картофельные гнездышки с  грибами и сыром. Будем надеяться на то, что она  вам понравится.

Для приготовления этой  закуски нам потребуется:

1.  1  кг   картофеля

2.  110  мл  теплого  молока

3.   2  яйца

4.   40  г  сливочного  масла

5.   300  г  шампиньонов

6.   репчатый  лук  -  1 шт.

7.   80  г  сыра

8.   соль

9.   итальянские травы

10. черный перец.

 

Переходим к процессу приготовления:

Картофель  вымоем и очистим, после этого  в соленой воде отварим, чтобы он стал мягким и хорошо разварился. Лишний  ненужный бульон сольем, добавим в  картофель молоко,  масло,  яйца и  миксером потолчем пюре.

Промытые грибы нарезаем  соломкой, полукольцами лук. Обжариваем лук в масле, затем  добавляем  грибы и продолжаем  жарить еще некоторое время, посолим, поперчим и добавим травы.

Картофельное пюре  перекладываем  в кондитерский мешочек, противень смазываем и из мешочка выдавливаем  небольшие кружочки с дном в виде гнездышек. Пустую серединку « картофельных гнездышек»  будем  заполнять грибной массой и посыпать тертым сыром.

Противень с «начиненными гнездышками» помещаем  в разогретую до 190 градусов,  выпекаем   «гнездышки»  15 минут.  Наша оригинальная закуска готова, начинаем  приступать к дегустации. Приятного аппетита!

 

 

 

 

You have no rights to post comments