рафаэлло

Этот рецепт я приготовила для любителей сладенького. Если вам очень захочется конфеты рафаэлло, их можно самим приготовить дома. Конфеты получатся  симпатичные и вкусные, можно их уложить  в коробочку и никто  не догадается, что они сделаны в домашних условиях. Существует много рецептов их приготовления. Мы с вами будем готовить вот такой.

Ингредиенты  для приготовления:

- кокосовая стружка    80 г

- сгущенное молоко  2 ст. ложки

- миндаль     9 зерен

Немного кокосовой стружки отложить для обваливания в ней готовых конфет. В отдельную  чашку высыпать   оставшуюся стружку, положить туда  сгущенное молоко,  все перемешать.  Если   масса получится сухая,  то можно добавить еще одну ложку молока. Перемешивается все до однородной массы.   Если миндаль  с кожурой,  залить его на пять минут кипятком, тогда кожура  легко снимется.  Для того, чтобы конфеты получились одинаковой формы,  массу нужно  брать чайной ложкой.  Слегка ее приплюснуть и в серединку поместить миндаль.

Сформируем  круглую конфету, обваляем  в кокосовой стружке. Готовые конфеты выложить  в гофрированные бумажные формочки.  Сладкое удовольствие готово.  Как видите,  готовятся  рафаэлло   быстро и просто, а главное вкусно. Готовьте и кушайте  конфеты собственного приготовления  и получайте удовольствие.  Приятного аппетита!

Комментарии  

0 #1 Galina 12.11.2012 06:34
И правда, выглядят даже лучше, чем магазинные. А если учесть, что сами готовим, вкладывая свою любовь, то лучше приготовить дома. Спасибо за рецепт.
0 #2 Valeria 12.11.2012 20:00
Раффаэлло очень вкусное ))
0 #3 Анна 12.11.2012 21:36
Уверена, что и по вкусу самодельные конфетки намного лучше магазинных. Спасибо за рецепт!
0 #4 Виктор Георгиевич 13.11.2012 14:49
Огромное спасибо. Супруга тут же велела мне скачать рецепт, потому что скоро Новый год, а для нее лучше этого лакомства не существует.
0 #5 nataly7777 14.11.2012 06:28
Замечательные конфетки получились. Почти настоящие рафаэлло.

You have no rights to post comments