Торт овощной из баклажанов

Этот торт овощной из баклажанов Торт овощной из баклажанов рекомендуется любителям баклажанов.  Здесь основа торта баклажаны,  получается вкусный закусочный торт,  выглядит  нарядно и эффектно.

Необходимые ингредиенты:

1      1  кг  баклажан

2.     3  шт.  помидор

3.     200  г  сметаны

4.     яйцо куриное  -  3  шт.

5.     мука пшеничная  -  3 ст. л.

6.     майонез  -  2  ст. л.

7.     йогурт нейтральный - 125  г

8.     чеснок дольки  -  4  шт.

9.     укроп свежий  - 1 пучок

10.   смесь перцев  -  по вкусу

11.   соль  - по вкусу

12.   сыр твердых сортов  -  100  г

Процесс приготовления:

Процесс приготовления этого блюда особых хлопот не доставит, особенно для тех, кто часто готовит всякие закусочные торты.  Ну а  тем, кто любит   баклажаны, необходим максимум  терпения. Но в результате все получится просто замечательно.

И так, начинаем. Вначале баклажаны помоем, очистим, измельчим  на мелкие кусочки, можно на крупной терке.  Посолим  и оставим  15 минут. Затем баклажанную массу промоем  в дуршлаге под проточной водой и отожмем. Добавим  яйца и муку. Посолим по вкусу и добавим специи.

Пока баклажаны будут просаливаться,  приготовим заправку. Смешаем  сметану, майонез и йогурт.  Здесь  майонез и йогурт нужны  только  для придания нежности, но можно и без них.  Просто  очень интересно получается сочетание этих трех продуктов.

Добавим  измельченный укроп, который пропустим  через пресс, соль и смесь перцев по вкусу. Сыр натрем  на мелкой терке и перемешаем  с заправкой.

Из баклажанной массы  жарим  5-6 блинчиков.  Здесь будет немного сложно.  Жарить блинчики нужно  на сковороде с антипригарным покрытием,  тогда масло  можно не использовать. Каждый баклажанный  блин промазываем  заправкой и посыпаем  мелко нарезанными помидорами.

Собираем  торт овощной из баклажанов  и украшаем  свежими помидорами и укропом. Оставляем  на полчаса, чтобы он пропитался.

Всем приятного аппетита, рецепты на каждый день!

 

Комментарии  

0 #1 Теймур 31.07.2013 04:54
Очень нравятся блюда из овощей. Торт овощной из молоденьких баклажанов — король всех закусок!
0 #2 nata777 03.08.2013 02:29
Хороший рецепт. Что-то подобное можно приготовить из кабачков. Овощи нужно есть летом.

You have no rights to post comments