свиной рулет с сыром и маслинами

 
 

Давайте сегодня попробуем приготовить блюдо в духовкесвиной рулет с сыром и маслинами  - свиной рулет с сыром и маслинами.  Если блюдо готовить в духовке, для хозяйки освобождается время.  Мясные котлеты готовить в духовке на противне намного экономичнее по времени, да и  котлеты, приготовленные в духовке,      получаются наиболее сочными,  мягкими и полезными.

Украшением любого мясного, рыбного или овощного блюда   будет  румяная корочка.  Самое классическое  блюдо, которое можно приготовить  в духовке - жаркое в горшочках. В горшочках можно приготовить  мясо, рыбу, грибы, овощи и даже фрукты. Каждый раз можно готовить разнообразные блюда,  нужно только менять соусы,  специи,  дополнительные компоненты.

Ну а теперь перейдем к блюду свиной рулет с сыром и маслинами.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

1.   свиная вырезка  -  1,2  кг

2.   бекон -   150  г

3.   сыр  -  200  г

4.   маслины без косточки  -  100  г

5.   оливковое масло -   3 ст. л.

6.   белое сухое вино   -  150  мл

7.   вода  -  300  мл

8.   розмарин  -   2 веточки

9.   чеснок  -  2  зубчика

10.  соль, перец   по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Сыр и маслины пропускаем  через мясорубку. Со свинины срезаем  жир, сделаем  надрез вдоль куска и раскроем его, как книжку. Посолим, поперчим и намажем  частью сырно-маслинной массы. Закроем  надрез, сверху

посолим и обмажем  оставшейся массой. Обернем  кусок ломтиками бекона и обвяжем  ниткой. Положим  мясо на противень,  польем  оливковым маслом, посыпаем  измельченным чесноком и розмарином. Запекаем  30 минут при температуре 180 градусов, затем поливаем  вином и запекаем  еще 1 час. В оставшийся на противне соус вливаем  300  мл   воды,  доводим  до кипения. Процедим, посолим и польем соусом готовое мясо. Вот и приготовили  свиной рулет с сыром и маслинами.

Вокруг свиного рулета с сыром и маслинами выложим  капусту брокколи и грибы,   периодически поливаем их соком, который  выделяет мясо. Вот получился и гарнир.

 

 

 

You have no rights to post comments