Куриная грудка с кабачками

Сегодня хотелось  бы предложить вам Куриная грудка с кабачкамикуриную грудку  с кабачками и куркумой.   Основа этого блюда  белое мясо – куриная  грудка и  кабачки. Блюдо очень простое и  в приготовлении быстрое, легкое и  с точки зрения питательной ценности хорошо сбалансированное  блюдо.

А куркума, как  специя, обладает множеством  положительных свойств для пищеварительного аппарата, она сродни  семейству имбирных, блюду придает  приятный золотистый цвет и пикантность. Результат получается очень летним, вкусным, полезным!

Для приготовления куриной грудки с кабачками  нам потребуется:

1.   куриная грудка -  450  г

2.   кабачки  -  600  г

3.   куркума  -  1 ч. л.

4.  1-2  зубчика  чеснока

5.  оливковое масло по вкусу

6.  соль по вкусу.

Теперь приступаем к  приготовлению:

Моем и чистим кабачки.  Режем кольцами и откладываем  в сторону. На большую сковороду наливаем немного оливкового  масла, очищенные и раздавленные дольки чеснока и куркуму, которую разводим в небольшом количестве теплой воды.

Порезанные кружочками кабачков  выкладываем на сковороду, немного посолим и помешивая  тушим,  чтобы  они пропитались ароматом куркумы. Если есть такая необходимость, то  добавим воды во время готовки.

А межу тем  занимаемся  куриной грудкой,  режем ее кусочками и  на другой сковороде  обжариваем с оливковым маслом, слегка присолить.

Кабачки тушим  пока станут почти готовыми, а вот куриная грудка должна быть только слегка обжарена. Ее готовить  слишком долго не нужно, иначе мясо получится жестким и волокнистым.

В почти готовые кабачки вместе со всей жидкостью выкладываем куриную грудку, перемешиваем,  пробуем на соль.  После этого  оставим  на огне еще на 3-4 минуты.

Готово наше блюдо куриная грудка с кабачками и куркумой.  Снимаем с огня, подавать к столу будем горячей.  Всем приятного аппетита!

 

 

 

Комментарии  

0 #1 Лидия 27.08.2013 04:27
Куриная грудка с кабачками мне понравилась. Очень вкусно и быстро готовить. Спасибо за рецепт!

You have no rights to post comments