мясной рулет

 
 

Мясной рулет.  Мясные рулеты с фаршем   готовят многие. Они   получаются очень вкусными, а  время  на приготовление занимают немного. Существует  множество   рецептов приготовления  различных блюд с мясным фаршем. Я хочу поделиться  с вами рецептом   очень вкусного и сочного мясного рулета с беконом, овсяными хлопьями и шпинатом.

Ингредиенты для приготовления:

- мясной фарш       700 г

- 1 луковица

- 2 зубчика чеснока

- шпинат 150 г

- 1 ложка оливкового  масла

-  3 ст. ложки  кетчупа

-  2 ст. ложки горчицы

-  2 ст. ложки сахара

-  овсяные хлопья, которые  завариваются кипятком   75 г

-  яйца  3  шт.

-  бекон  10 ломтиков

-   соль

-  перец

Чеснок и лук почистить,  мелко порезать.  Обжарить до золотистого цвета  в раскаленном оливковом масле, выложить в чашку остывать.

 

Шпинат  промыть,   порезать. Положить в разогретую сковороду без масла, тушить  пока не испарится вся жидкость, а еще   шпинат  можно отварить на пару в течение нескольких минут.

 

В чашку с луком выложим шпинат , мясной фарш, яйца, овсяные хлопья, кетчуп и горчицу, все перемешаем до однородной массы, посолим и поперчим. Разогреем духовку до 200 градусов.

 

Прямоугольную форму выкладываем  пятью кусочками бекона. Приготовленную массу выложим  поверх бекона  и накроем  ломтиками оставшегося бекона. Форму   ставим  в духовку  запекаться  до готовности   на 50-60 минут. Когда зарумянился корочка сверху,    перевернем  рулет,  накрыв его другой формой.  Форму,  в которой он пекся с самого начала,  убираем и оставляем   мясной  рулет в духовке еще на несколько минут,  пока не подрумянится.

Сервировать его нужно горячим,  пока  не остыл. Рулет получается сочный и очень вкусный.  Приятного аппетита!

 

Комментарии  

0 #1 Александр 27.08.2013 04:58
Отличный рецепт! На ближайший праздник попробуем!

You have no rights to post comments