Польза печени

Наверное не найдется такой человек, куриная печень который бы не любил печень курицы.  Хочется поговорить и пользе куриной печени.  Печень  курицы очень питательная,  да  к тому же  еще  довольно дешевый продукт питания, а также из печени легко приготовить любое блюдо.  В ней содержится много полезных веществ, витаминов, микроэлементов, аминокислот. Также в ней много витамина В, кальция, цинка, натрия, железа, меди.

Кроме выше перечисленного в  печени курицы содержится  большое количество натуральных кислот, особенно хочется отметить  фолиевую кислоту,  она очень полезна детям и беременным женщинам.

Куриную печень любят повара многих зарубежных стран, ведь она так полезна для желудочно-кишечного тракта.

Абсолютно бесценное качество  содержащегося  в печени рибофлавина, который помогает усваиваться железу и отвечает за содержание гемоглобина крови. Если происходит недостаток этого витамина,  тогда это легко может привести  к анемии.

Печень курицы очень полезна для щитовидной железы  своим содержанием селена и йода,  за счет этих элементов  печень помогает токсины  выводить и за состоянием крови следит.

Печень курицы  снабжает  организм человека на 50% процентов  нужной дозой аскорбинки.

Холин  стимулирует мозговую деятельность, улучшает память,  а людям, которые  используют различные диеты для избавления от  избыточного веса,  печень  особенно полезна, так как  она не дает  появится у человека  такой болезни, как анемия, а это  часто бывает при неполноценном питании.

Несмотря на свою пользу,  печень низкокалорийна,  но зато богата белком, это нужно для снижения веса, ведь в 100 граммах жареной печенки   содержится  всего 170 килокалорий. А чтобы еще снизить ее калорийность, ее  нужн готовить на растительном масле.

Вот такая польза  куриной печени. Используйте в своем рационе куриную печень и будьте здоровы!

Комментарии  

0 #1 Вета 07.08.2013 04:35
Это действительно очень полезный продукт, подходящий не только просто для вкусных блюд, но и профилактики многих заболеваний. Для всех поделюсь, что свиная печень нисколько не хуже, наоборот, там даже есть Селен. А в 100 гр свиной печени содержится всего 150 ккал. Статья замечательная, было бы здорово, если бы написали о различных рецептах приготовления куриной печени, про простое поджаривание знают все.
0 #2 nata777 08.08.2013 04:52
Я не люблю куриную печень, мне кажется, она куриным жиром пахнет. Но не знала, что она так полезна. Попробую еще приготовить.
0 #3 Юрий 09.08.2013 04:02
Думаю, что любая печень полезна, не только куриная.
0 #4 Надежда Пинчук 10.08.2013 04:05
Печень очень полезна, знаю о ее свойствах и полезности. Часто рекомендуют больным людям при заболеваниях

You have no rights to post comments