говядина тушеная в пиве

 
 

В Германии, Чехии, Бельгии, Швейцарии говядина тушеная в пиве традиционно пьют много пива, там часто  используют пиво  и для приготовления разнообразных горячих блюд.  Ведь мясо, которое готовится  в пиве, имеет совсем  другой вкус и аромат, чем обычное жаркое или гуляш. Есть любители пива, они принимают пиво как вкусный пенный напиток, который актуален особенно в жаркие дни. Вот их  как раз удивит  совершенно другое свойство пива,  в качестве   основного  ингредиента для  вкусного блюда.

Сегодня у нас с вами говядина в пиве – самое нежное мясо. Берем  говядину, так как   само по себе  мясо вкусное.  Такое мясо с пивом просто волшебство. Если  кто-то  не любит  пиво, его в мясе не слышно, а вот   мясо получается намного ароматнее.   Говядина в пиве  хорошо подходит  к простому гарниру, например,  овощному рагу.  

Для приготовления этого блюда нам нужно приготовить следующие ингредиенты:

1.  500  г  говядины

2.  1 луковица

3.  2 моркови

4.  2 зубчика чеснока

5.  250-300  г  темного пива.

Как  же приготовить нежнейшее мясо в пиве — говядину:

Очистим лук и морковь. Нарежем их небольшими кусочками.   К ним  добавим  чеснок, который порежем на небольшие кусочки, так хорошо будет чувствоваться  остренький вкус в этом блюде.  Лук и морковь обжариваем  на растительном масле, чтобы немного  подрумянились.

Далее по очереди говядина. Мясо хорошенько промоем и порежем на небольшие кусочки. Посолим, поперчим по вкусу. На отдельную  тарелку насыпаем муку и каждый кусочек мяса обмакиваем с обеих  сторон в муке.

Все мясо выкладываем  к прожаренным овощам и все вместе  жарим   10 минут.

Теперь приступаем к самому  главному  ингредиенту - пиву. Вместе с пивом   также добавляем 100  г  воды.  Закрываем  крышкой и тушим  30-40 минут. Далее без крышки тушим столько же,  тогда получается густой соус.   Сразу он будет  жидковатый,  но  когда  все мясо в пиве остынет, соус тоже загустеет. Нежное мясо говядины в пиве готово! Всем приятного  аппетита!

 

 

Комментарии  

0 #1 Светлана 12.07.2013 04:47
Очень вкусно и полезно
0 #2 Елена 18.07.2013 04:02
Большое спасибо за оригинальное блюдо. Обожаю всё новое, а ещё если это и вкусно…Обязательно попробую.
0 #3 Алла 22.09.2014 03:01
В пиве готовила только курицу, это было очень вкусно. Попробую и говядину. Спасибо.

You have no rights to post comments