Индейка

 
 

Если вы хотите иметь стройную фигуру?   голень индейкиНастоящее спасение для человека, который мечтает об этом  - индейка. Нежирное мясо индейки  не добавляет лишних сантиметров в талии.  Большая часть жира у птицы находится  в коже и под кожей, поэтому его с легкостью  убираем. Снимаем шкурку, а значит,  содержание холестерина снижаем.  Мясо индейки  повышает выработку гормона хорошего настроения серотонина, поэтому ее справедливо  называют  птицей счастья.

Мясо этой домашней птицы обладает не только замечательными вкусовыми  качествами, но и   является диетическим.  Оно содержит витамины группы B, которые способствуют лучшему усвоению пищи.

Если индейку правильно приготовить, она обладает отличными  гастрономическими и диетическими качествами. Несмотря на то, что индейка требует длительной термической обработки, я очень люблю  готовить различные блюда из бедра или голени этой домашней птицы.

Сегодня я хочу поделиться с Вами рецептом  приготовления изумительной  запеченной индейки,  фаршированной зеленью и чесноком, которая сможет послужить отличным украшением любого праздничного стола, но для этого нам нужны  следующие ингредиенты:

 

1.    700  г   голени индейки
2.    5 шт.  картофеля
3.    1  кабачок
4.    лук репчатый  1 шт.
5.    зелень  петрушки и укропа
6.    2 зубчика чеснока
7.    25  г  горчицы
8.    оливковое масло
9.    соль  по вкусу
10.  черный молотый перец по вкусу

Далее способ  ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Мелко нарезаем зелень укропа, петрушки и чеснока.  Голень индейки хорошо промоем,  обсушим бумажным полотенцем. В мясе делаем глубокие надрезы  и нафаршируем  голень   зеленью и чесноком. Натираем  индюшачью  ногу   перцем и солью. Намазываем  горчицей.

Картофель очистим, кабачок вымоем и обрежем  попки. Нарезаем  овощи крупными кусками,   приправим их солью.

Оливковым маслом смазываем форму  для запекания,  выкладываем на противень  подготовленную голень индейки и овощи. Добавляем   лук репчатый, нарезанный большими полукольцами.

До 200 градусов  разогреваем духовку и ставим  в нее наше блюдо   на 2 часа. Можно  мясо нарезать порционными кусками и подать к столу с бокалом красного полусладкого вина.

       Голень индейки,  запеченная с овощами готова. Приятного вам аппетита!

Комментарии  

0 #1 Жанна 23.01.2013 04:15
Замечательный рецепт! И согласна с предыдущим комментатором — правильно начало статьи. Рецептик как раз для меня.
0 #2 Тамара 23.01.2013 04:58
Очень правильное начало статьи. Если Вы хотите иметь стройную фигуру…. Так кто же ее не хочет. Рецепт очень понравился. А я думаю, что это моя сватья все стройнеет и стройнеет, а теперь поняла. Она ведь очень любит индейку. Буду переходить и я на эту птицу счастья. Отличный рецепт.
0 #3 Лариса 25.01.2013 02:52
Мои домашние кроме мяса птицы — вообще никакое больше не едят. Поэтому все рецепты для говядины «адаптирую под птицу. Спасибо Вам и за рецепт этого блюда… Твит и плюсик от меня…
0 #4 Ирни 29.01.2013 04:05
Тоже хочу перейти от курочки к индейке, но «жаба давит» — даже филе куриной грудки стоит дешевле, чем ножка (бедро) или крылышко индейки. Посмотрю, повздыхаю, и рука привычно тянется к курице. А что выгоднее по соотношению мясо/кожа/кости/вес — индюшиное бедро или крыло? Рецептик Ваш запомню.

You have no rights to post comments